Какой пол выбрать для дома

keramogranitГрамотно подобранный пол в доме способен значительно преобразить интерьер дома. В обратном случае, пол, который не сочетается ни по текстуре, ни по цвету с дизайном помещения способны испортить даже самую изысканную комнату. Поэтому к выбору полу стоит подходить с особой тщательностью, и выбрать керамогранит. Коллекция керамогранита Салон предлагает на любой вкус и цвет по доступным ценам.

На данный момент существуют три основных вида пола: деревянные, каменные и с мягкой текстурой. Важно, чтобы пол выполнял не только декоративную функцию, но и был достаточно теплым. В противном случае, в доме придется постоянно пользоваться дополнительными устройствами нагрева воздуха. Наиболее популярными видами пола являются деревянные полы, а именно паркет и ламинат. Самая большая разница между этими двумя видами деревянных покрытий заключается в цене и в качестве используемого дерева. Паркет всегда гораздо дороже, но и более долговечнее ламината.

Однако ламинат с помощью современных технологий не значительно уступает паркету, как со стороны качества, так и со стороны дизайна. Если ваш дом выполнен в классическом стиле, целесообразнее всего выбрать именно паркет. К домам в стиле хай-тек, напротив, подойдут ламинат или плитка. Что же касается ковровых покрытий, то чаще всего такой пол используется в детских комнатах. Важно выбирать ковровое покрытие с высокой степенью экологичности и качества материалов. Именно на полу дети в маленьком возрасте любят играть больше всего, поэтому ковровое покрытие в комнате должно быть мягким и легко восприимчивым к уборке.

На кухне же следует использовать плитку, так как это наиболее прочный вид напольного покрытия. Так или иначе, а пол в доме должен устилаться в соответствии с определенными требованиями. На материале советуем не экономить, а установку пола доверять профессионалам. Так вы сможете пользоваться своим полом на протяжении долгих лет.

Оставьте комментарий

Adblock
detector