Камин – источник тепла и не только

kamin-dva5Многие люди мечтают о загородном доме, устав от суетливой поспешности и загазованности большого города, а также от такой неизбежности, как соседи снизу, соседи сверху и соседи по лестничной клетке.

Наконец, ваши планы и мечты осуществились – вы приобрели участок, построили дом, предварительно проведя геологические изыскания, прибегнув к помощи опытного архитектора и ландшафтного дизайнера, и получили просто пряничный домик из сказки, вашу мечту. Вы даже уже обставили свой идеальный дом мебелью и напичкали всеми возможными современными техническими новинками. А может быть, находитесь на стадии обустройства пустого и гостеприимного жилища. В такой момент также решается и вопрос с камином, который во все времена символизировал тепло и уют. Красивые величественные камины всегда были одним из показателей достатка и безупречного вкуса. Сейчас необязательно быть аристократом, чтобы доставить себе такое удовольствие.

Камин обязательно должен вписываться по стилю в остальную обстановку, если у вас преобладает современный стиль, красивый благородный мраморный камин с чугунной решеткой вряд ли удачно украсит помещение. А вот в гостиную в классическом стиле с итальянской мебелью, книжными стеллажами, массивными багетами и паркетом он впишется лучше всего.

Универсальным вариантом является натуральный камень – он подойдет, как к дышащей стариной классике, так и к стилю хай-тек. А если вы можете позволить себе оникс, то вашей гостиной вообще не будет равных, можете быть в этом уверены. Какой вариант вы бы ни выбрали, знайте, что решение построить камин станет для вас одним из самых верных, ведь именно у него вы будете коротать счастливые и спокойные вечера со своей семьей или в компании близких друзей, которые не преминут повосхищаться вашим каменным шедевром.

Оставьте комментарий

Adblock
detector