Капитальный ремонт в доме

Каждый человек мечтает о своем собственном загородном доме. К сожалению, большинству не по карману приобрести новую постройку, а все подержанные дома нуждаются в капитальном ремонте. Самое главное – заранее выяснить все имеющиеся у строения изъяны и, исходя из них, приступать к ремонту.

Проект

В первую очередь требуется четко определить для себя конечный результат. Имея на руках подробный план, можно избежать множества ошибок еще на этапе подготовки к капитальному ремонту.

Капитальный ремонт в доме

Смета

Для того, чтобы посчитать общее количество нужных материалов достаточно просто просуммировать материалы, необходимые для каждого помещения в отдельности. При этом важно помнить о расходах на коммуникации, фасад и многое другое. Правильную смету можно составить только предварительно измерив всю площадь, после чего к полученной сумме желательно прибавить еще 10%.

Коммуникации

Канализация, водопровод, электропроводка, отопление и вентиляция – самое главное в любом ремонте. Все работы с этими коммуникациями лучше доверять профессионалам, так как даже минимальная ошибка может привести к катастрофическим последствиям. Заказать капитальный ремонт можно здесь.

Окна и двери

Осуществляя замену окон и дверей, важно учесть то, что качественно сделанная работа значительно увеличивает срок эксплуатации и обеспечивает заявленную производителем тепло- и звукоизоляцию.

Кровля и чердак

В зависимости от состояния крыши различают три типа работ:

  • полный демонтаж;
  • замена некоторых элементов;
  • демонтаж с последующей установкой тяжелого покрытия.

Занимаясь дальнейшей изоляцией чердака, важно не забыть закрепить под покрытием листы из пенопласта. На полу чердака размещают такие же плиты в два слоя и заделывают монтажной пеной.

Фасад

Наиболее простой материал для обновления фасада – сайдинг. Он весьма долговечен и практичен, а множество различных вариантов цветов позволят воссоздать любою дизайнерскую идею.

Капитальный ремонт дома

Санузлы и кухня

Ремонт внутри дома начинается с наиболее сложных помещений. При выборе материалов важно учесть, что эти комнаты подвергаются регулярному воздействию влаги. Поэтому оптимально будет в качестве покрытия использовать керамическую плитку.

Комнаты

Для этих помещений можно использовать любые материалы, в зависимости от выбранной стилистики. Важно помнить, что перед тем, как клеить обои, следует выровнять все неровности. Аналогично нужно поступить и перед укладкой полов.

Капитальный ремонт – это сложный и трудоемкий процесс, который очень проблематично будет сделать своими руками. Как минимум часть ремонта лучше возлагать на плечи специалистов. Это не только позволит значительно сэкономить средства, а и обеспечит надлежащее качество проделанных работ.

Adblock
detector