Киев надеется сохранить исторические здания

Департамент охраны культурного наследия КГГА направил в Министерство культуры и информационной политики перечень объектов культурного наследия, которые предлагается внести в Государственный реестр недвижимых памятников Украины по категории местного значения.

Речь идет о 16 объектах: памятниках архитектуры (Львовская площадь, 14, Львовская улица, 80, ул. Саксаганского 78 и 78а, ул. Крещатик 20-22 и 34, ул. Саксаганского, 6), памятниках истории и архитектуры (ул. Саксаганского, 78б, ул. Пушкинская 30 и 30б, ул. Дегтяревская, 13) и памятнике истории (ул. Саксаганского, 60в).
По информации ProfiDOM.com.ua, ранее департамент передал в Минкульт учетную документацию на перечень объектов культурного наследия для внесения в Государственный реестр недвижимых памятников Украины, из которых на одной только Пушкинской улице 23 объекта.
«К сожалению, по всем этим объектам до сих пор нет движения. Надеюсь, что работа по предоставлению статуса памятников историческим зданиям активизируется», — заявил директор департамента Александр Никоряк.

Adblock
detector