Киев ударился в эко-культуру

В Киеве, в Ботаническом саду им. Фомина представили масштабный социально-экологический проект «Киев Цветущий», цель которого — объединить киевлян вокруг озеленения города, осовременивания и обустройства столичных парков и скверов, формирования эко-культуры, бережного отношения к окружающей среде и правильного обращения с отходами.

По информации инициаторов проекта, ГО «Киев Цветущий», через несколько лет в столице высадят аллею «Киев Цветущий», а всего в городе и области появится более 1 тыс. новых деревьев. Также запланировано создание городского эко-хаба, проведение эко-фестивалей, мастер-классов по сортировке отходов, кинопоказов под открытым небом, спортивных тренировок и тематических экскурсий.
По информации ProfiDOM.com.ua, в парках и скверах установят емкости для сортировки бытовых отходов, зеленые зоны обустроят стойками с гигиеническими пакетами для уборки за животными. Кроме того, будет разработан образовательный эко-курс из цикла интерактивных лекций для школьников, воркшопы для детей и взрослых и создан туристический маршрут с аудиогидом на разных языках.

Adblock
detector