Киевский инновационный парк возьмет кредит на развитие

«Укргазбанк» вместе с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) профинансирует проект «Инновационный кампус для Украины» в инновационном парке UNIT.City в Киеве.

В частности, «Укргазбанк» предоставил первую гарантию на 11,4 млн. евро для реализации проекта. Общая сумма финансирования составит 25 млн. евро. Срок кредитования — 9 лет.
1 июля Европейский инвестиционный банк согласовал предоставление 50 млн. евро кредита для проекта «Инновационный кампус для Украины». Его общая стоимость оценивается в 110 млн. евро. Таким образом, около половины прогнозируемых расходов профинансирует ЕИБ, передает Commercial Property.
Проект «Инновационный кампус для Украины» будет включать частный учебный IТ-центр, многофункциональные адаптивные офисные помещения для инноваторов, цифровые производственные лаборатории (fablabs), помещения общего пользования и пространство для взаимодействия, переговорные комнаты и помещения для семинаров и событий, а также другие вспомогательные сооружения и объекты инфраструктуры. Всего это четыре кампуса общей площадью 70тыс. кв. м.
По информации ProfiDOM.com.ua, в сентябре было объявлено, что промышленно-строительная группа «Ковальская» инвестирует $70 млн. в строительство новых бизнес-кампусов в структуре инновационного парка UNIT.City. Общая площадь зданий, которые намерена построить компания, составит 70 тыс. кв. м.  
Сегодня общая площадь построенных офисных зданий в UNIT.City составляет 50 тыс. кв. м.

Adblock
detector