Кирпичный забор для дачи: особенности и преимущества

Наиболее основательные, прочные и долговечные заборы, конечно, строятся из кирпича или камня. Впрочем, современный кирпич по своим эксплуатационным свойствам не уступает металлу, камню (натуральному или декоративному) или искусственным материалам. Если Вы хотите, чтобы Ваш дом стал настоящей надежной крепостью, которая не боится климатических перепадов, а также служит надежным ограждением, препятствующим проникновению воров или хулиганов, то Вам, несомненно, стоит выбрать кирпичный забор. 

Сколько стоит возведение кирпичного забора?

Отметим, что довольно сложно вывести какую-то среднеарифметическую цифру. Цена на забор формируется под влиянием нескольких факторов:

1. Качество материалов. Покупая материалы у крупной компании с проверенной репутацией, Вы можете быть уверены, что получаете качественную продукцию, соответствующую современным строительным нормам и требованиям. И, напротив, приобретая материал «с рук» у третьих лиц, Вы не можете точно знать, какого на самом деле качества, привезенные кирпичи, пока не начнете проверять это на практике. Естественно, что первый вариант стоит немного дороже, но зато он безопаснее. Плюс помните, что: «Скупой платит дважды».

 2. Размеры, толщина и габариты заборов. Традиционно, многие клиенты устанавливают на своих участках заборы, которые имеют толщину примерно в 1,5 — 2 кирпича. Это чаще касается частных домов. Но, если Вы планируете установить забор на малопосещаемом частном объекте, например, забор для дачи, то стоит укрепить конструкцию. В таких случаях строители советуют возвести забор толщиной в 3 кирпича.

3. Оформление и дизайн. Клиенты часто спрашивают: «Влияют ли стилистические особенности на конечную цену объекта?». Да, влияют. Если Вы планируете установить скромную типовую конструкцию, то это одна цена, если это забор с различными «наворотами», например, комбинированный, из металла и кирпича, с фрагментами из экзотических древесных пород, частей из поликарбоната, профнастила, искусственного или натурального камня, то цена будет уже совершенно другая. Другими словами, Вы всегда сможете повлиять на ценообразование конструкции по своему усмотрению.

Обратившись в компанию Стройзабор вы можете быть уверены в результате.

 Забор для дачи: преимущества кирпичных конструкций

Долговечность. Это первое и неоспоримое достоинство кирпичных заборов. Монолитная конструкция, возведенная из цельного качественного кирпича может прослужить сотню лет, не потрескавшись и не покосившись. Это самые «долгоживущие» заборы, которые только существуют в современном мире.

Прочность. И по данному параметру соревноваться с кирпичом очень и очень проблематично. Качественный кирпич не трескается из-за жары, не крошится из-за сырости, не боится плесени, микроорганизмов, жучков и коррозии. Выдерживает резкие заморозки и перепады давления, спокойно реагирует на повышенный уровень влажности. Толстая кирпичная кладка способна выдерживать различные механические повреждения: удары мячом, ломом, столкновения с транспортными средствами. Возводя кирпичный забор, можете не сомневаться — это отличная защита на долгие десятилетия.

Универсальность. Кирпичные конструкции подходят не только для возведения на территории садовых или дачных участков, но и органично выглядят на промышленных объектах, надежно защищают административные здания, образовательные и лечебные учреждения. Возводить кирпичные конструкции можно практически на любом грунте и на любом рельефе местности. В сочетании с классическим ленточным фундаментом кирпичные заборы образуют надежное солидное ограждение, которое обеспечивает безопасность и, как следствие, психологическое чувство спокойствия и защищенности жильцов дома.

 

Adblock
detector