Кладем плитку на ДСП


Обычно керамическая плитка укладывается на бетонную или цементную поверхность, именно такие материалы обеспечивают необходимое сцепление с покрытием. Однако нередко для выравнивания поверхности используется ДСП, что делать в этом случае? Лучше всего, если вместо ДСП используется более современный материал — плиты OSP. Привезти такие листы можно и на собственной машине. Если в это время сломалась коробка передач, то стоит воспользоваться услугами автосервиса. Например, с компанией, предоставляющей качественное обслуживание по ремонту, можно ознакомиться на сайте. Однако если это невозможно, то можно уложить плитку и на ДСП, необходимо лишь предварительно выполнить основательную подготовку основания под дальнейшую отделку. Также вас может заинтересовать покупка керамогранитной плитки, подробнее на сайте https://baupartner.ru/keramogranit-optom/

Для начала следует знать, что для закрепления керамической плитки на ДСП в настоящее время существуют специальные клеящие смеси. которые обеспечат надежность склейки. Однако для прочного и надежного крепления керамической плитки необходимо, чтобы основание было жестким, ровным, без деформаций. Поэтому изначально необходимо проверить состояние листов ДСП. Они должны быть ровными, без повреждений, расслоений и прочих дефектов. Необходимо тщательно проверить и крепление плит к основанию. Если оно ненадежно, то следует его упрочнить. Лучше всего закреплять ДСП на»жидкие»гвозди и механическим крепежом (гвоздями. саморезами и т. п.).

Чтобы ДСП не расслаивалось, следует обработать его поверхность грунтовкой с глубоким проникновением. При этом в дальнейшем следует учитывать, чтобы она была совместима с используемым клеем. Швы между плитами следует обработать шпаклевкой. После всех этих работ на ДСП необходимо закрепить армирующую металлическую сетку. Можно использовать и синтетическую сетку. Сетка закрепляется при помощи скоб или мелких гвоздей. Заключительными этапами подготовки основания является обработка шпаклевкой поверхности ДСП, а затем повторная обработка грунтовкой для повышения адгезионной способности. После высыхания материалов, можно наклеивать плитку.

Adblock
detector