Куры несушки

Домашние птицы в подсобном хозяйстве играют очень и очень значительную роль. И среди них, конечно же, куры. Иметь каждый день свежие яйца и, время от времени экологически безопасное мясо птицы –вот одно из заветных желаний каждого горожанина. При наличии частного дома или дачи можно построить замечательный курятник и поселить там несушек. А ЗДЕСЬ вы найдете то, что вам нужно.

Для постройки курятника потребуется, прежде всего, продумать план действий. Он может иметь приблизительно такой вид:

• выбрать нужное место;• подготовить схему-эскиз;• приобретение строительных материалов;• непосредственно постройка;• обеспечение функциональности помещения (внутренние работы).

Чтобы правильно подобрать место для курятника, необходимо помнить, что к самому помещению должна прилегать еще и территория, где куры могут пастись в комфортных для них условиях, и она должна быть огороженной.

Курятник будет выглядеть красивее и приятнее, если добавить в эскиз немного креатива. Почему бы и нет? Наилучшим материалом для постройки курятника является древесина, как материал экологически чистый и воздухопроницаемый.

Фундамент подойдёт больше столбчатый, защитит кур от потенциально опасных животных и создаст необходимую вентиляцию помещения, что очень важно. Стены должны быть также деревянными, с покрытием рубероида, пол желательно делать двойной, чтобы обеспечить защиту от влаги и холода. На зиму утеплять стены и пол пенопластом, проводить дополнительный обогрев помещения.

Adblock
detector