Лазерная резка листового металла

Прожигание металла – одно из самых часто случающихся ошибок начинающего и не только сварщика. Происходит этот процесс либо из-за тонкого листа, либо из-за большого тока. А иногда и из-за обеих причин. Лазерная резка листового металла быстро и просто, а главное — это аккуратно.

Резку метала, осуществляют, применяя данный способ. Наиболее удобный способ разрезки листа металла — с применением ручной дуговой сварки, т.е. с электродом. В последнее время часто используются бетононасосы и автобетононасосы подробнее о них узнать будет не лишним.

Для такой резки ничего, кроме электродов и сварочного аппарата не нужно. Этим способом обрабатывают как тонкий, таки толстый листы металла. Однако в зависимости от толщины листа применяют разный по силе ток

Резка металлических листов ( и тонкого, и толстого) происходит по разному.

Для тонкого металла ток увеличивают в два раза больше стандартного. При этом электрод приближают к заготовке как можно ближе и он должен углубляться в разрез. Процесс напоминает сдувку лишнего металла с помощью сварки. Это довольно легкая работа, однако для получения ровных краев требуется практика.

Толстый лист режется почти так же. При резке ток прямо пропорционален толщине металла, т.е. чем больше ширина, тем больше ток. При процессе резки требуется продувать значительную по размеру трещину. Для этого процесса электрод углубляют в расплавленный металл, выталкивая его до тех пор, пока метал не разрежется насквозь, до конца.

Adblock
detector