Летняя кухня на даче

tipovoy-proekt-letney-kuhniДача. Это излюбленное место отдыха для многих горожан. И чего только они не придумают, чтобы максимально обустроить ее. Самая распространенная, да и самая нужная постройка – это летняя кухня. Как ее сделать быстро, но качественно?

Обычно выбирается вариант облегченной летней кухни. Как правило она возводится недалеко от дома. Это объясняется не только удобством, но и легкостью в прокладывании электроснабжения. Часто летняя кухня совмещается со столовой. Обычно это сооружения площадью около 12 квадратов. Но все зависит от количества проживающих. Очень часто летняя кухня возводится над погребом. Это удобно. Но вод над выгребной ямой или около нее не стоит строить летнюю кухню.

Первоначально подготавливается площадка. Для сокращения времени строительства и расходов на строительные материалы площадку нужно выровнять максимально. Но при выравнивании помните о том, что нужно предусмотреть небольшой уклон, который позволит не скапливать влаге под полом. После этого площадка утрамбовывается и на нее укладывается плитка, которую нужно зацементировать. Не подходит вариант с плиткой – используйте деревянный пол, но поднимайте его над землей. Хотя пол зависит от того, какая строится кухня. Для облегченного варианта подойдет и деревянный пол. Можно комбинировать плитку и дерево. Так будет теплее. Но предусмотрите вариант вентиляции.

После этого переходит в возведению стен. По усмотрению можно использовать дерево, кирпичи, например, кирпич м150, или другие материалы. Делается все стандартно: каркас, монтаж стен, выемки для окон. Помните о том, что чем крепче будут стены, тем основательнее можно сделать крышу. Крыша может быть покрыта любыми кровельными материалами. И уже после этого можно обустраивать вашу летнюю кухню внутри по собственному усмотрению.

Оставьте комментарий

Adblock
detector