Малоэтажное строительство. Окна


Часто при покупке окон покупатели задаются вопросом, какие окна предпочесть: деревянные или пластиковые. Деревянные окна со стеклопакетом обладают лучшими эстетическими свойствами среди всех типов окон. Но и пластиковые окна пользуются заслуженной популярностью. К тому же пластиковые окна можно покрыть специальной пленкой под текстуру древесины. Так что лучшие образцы ПВХ окон составляют достойную конкуренцию деревянным. Также вас может заинтересовать покупка окон, подробнее на сайте http://oknabalkonperm.ru/

Среди многообразия ПВХ окон особенно можно отметить немецкие окна Rehau. Немецкое качество здесь приведено в превосходную степень. Профиль привозят из Германии или производят на российском заводе под немецким контролем. Продают профиль только сертифицированным переработчикам — производителям окон. Рехау имеют самую широкую линейку профилей среди всех других производителей.

К неоспоримым преимуществам окон Pехау можно отнести их цену. При действительно высоком качестве окна Pехау остаются доступны по цене. Профильные системы Pехау позволяют устанавливать фурнитуру с противовзломными функциями. Сопротивление теплопередачи оконных конструкций стабильно превосходит ГОСТ, а уникальная система Rehau Geneo до 40% теплее любых конкурентов и превосходит по энергоэффективности деревянные рамы. Заключительным аккордом можно назвать высочайшее качество пластика за счет чего, окна Pехау абсолютно надежны и неприхотливы в обслуживании, а при серьезных механических повреждениях могут быть восстановлены жидкими компонентами пластика.

Деревянные окна также надежны, как и пластиковые окна Rehau, но более требовательны в уходе — поверхность надо очищать от пыли и грязи снаружи и внутри очень аккуратно, чтобы не повредить лак. Створки деревянных окон чаще надо регулировать из-за большого веса. Пожалуй, на этом мелкие минусы деревянных окон заканчиваются и начинаются только плюсы. Самым большим плюсом является внешний вид. Дерево на рамах отлично гармонирует с дверьми, паркетом, мебелью. И что еще немаловажно для загородного строительства — срок службы дерева, превышает срок службы ПВХ. ПВХ неизбежно деформируется и разрушается, а дерево, обработанное современными антисептиками и лаками практически неподвержено старению при правильном и своевременном уходе.

В итоге, если Вам нужны недорогие и качественные окна, которые прослужат лет 40-50, то окна Pехау — будут отличным выбором. Ну а если Вы не стеснены в бюджете и строите загородное родовое гнездо с дорогой отделкой, то стоит внимательнее присмотреться к деревянным окнам.

Adblock
detector