Металлический блок-контейнер: для модульного строительства — и не только

doma-iz-musora4Металлические блок-контейнеры — востребованная позиция сегодняшнего рынка, актуальность которой обусловлена все более широким применением объемных конструктивных элементов в модульном строительстве (возведение зданий контейнерного типа и модульных зданий), а также высоко оцененной потребителями возможностью использования объемных модулей заводской готовности в качестве бытовок, дачных и садовых домиков, помещений для временного проживания.

Типичным предложением в данном сегменте рынка являются блок-контейнеры производства компании ООО «КонтМодуль» (Санкт-Петербург) – прочные, надежные и недорогие строительные элементы с возможностью дооборудования под запросы конкретного заказчика.

Металлический блок-контейнер БК представляет собой модуль, состоящий из жесткого каркаса (гнутый швеллер), усиленного металлическим уголком и обшитого с внешней стороны  металлическим профилированным листом С8. Такое исполнение обеспечивает высокую прочность конструкции и устойчивость блок-контейнера к механическим и климатическим воздействиям.

В стандартном исполнении блок-контейнер БК утеплен (рулонный утеплитель URSA, Германия), бюджетный вариант внутренней отделки – обшивка из ДВП. Именно в таком виде, как правило, блок-контейнеры используются в качестве модулей быстровозводимых зданий (последующее разделение внутреннего пространства перегородками, установка окон и дверей согласно ТЗ производятся после компоновки всего здания).

Если же планируется использование блок-контейнера в качестве самостоятельной единицы, производитель готов предложить самые широкие возможности по дооборудованию отдельно взятого объемного конструктивного элемента в соответствии с пожеланиями и возможностями заказчика.

Варианты дополнительно комплектации предполагают:

  • установку металлического дна, усиление пола брусом;
  • укладку напольного покрытия (линолеум бытовой или полукоммерческий);
  • дополнительную теплоизоляцию;
  • установку обогревательных устройств (печь-буржуйка, конвектор);
  • установку электрики;
  • установку сантехники.

Кроме того, двери и окна блока могут быть перенесены, возможна установка второй деревянной двери (окна), замена деревянных окон на окна ПВХ поворотно-откидные, дверей – на двери из МДФ или металлические (производство Китай или Россия). В качестве материалов для внутренней обшивки, помимо ДВП, могут использоваться:  ДВПО, МДФ, ЛДСП, ПВХ, вагонка «С».

Размеры блок-контейнеров —  6.0 м x2.4 м, 7.0 м x2.4м, 8.0 м x2.4м , 9.0 м x2.4 м. Производителем обеспечивается доставка по Санкт-Петербургу, возможна также транспортировка блок-контейнеров в регионы России.

Источник статьи — компания «КонтМодуль» 

 

Adblock
detector