Мифы, окружающие пластиковые окна пвх

Удивительно и сложно поверить в то? что такие любимые всеми и практичные пластиковые пвх окна окружает такое количество мифов. Люди по-прежнему считают, что это непрактично, вредно, некрасиво, неудобно, опасно и т. д, однако на самом деле это не так и специалисты уверенно утверждают, что установка пластиковых окон совершенно безопасна, а мифы, окружающие ее – это не более, чем домыслы, не заслуживающие такого внимания. Также вас может заинтересовать покупка окон, подробнее на сайте http://oknalab.com/

Миф №1 – вред окон

Очень часто, в особенности, если речь идет о помещениях, в которых регулярно находятся дети, люди отказываются от установки пластиковых окон из-за бытующего мнения о вреде пластика. На самом деле он куда более безопасен за счет тщательного контроля и исследований, чем древесина, выращенная в неблагоприятных районах, которая будет выделять в воздух действительно опасные вещества, в особенности, если ее обработка была выполнена без соблюдения технологии, что случается нередко.

Миф №2 – малый срок службы

Сколько может прослужить пластиковое окно пвх? Производитель определяет срок, который в среднем составляет 10 лет, однако это не значит, что конструкция не может прослужить и дольше. Так как пластик – это материал, не вступающий во взаимодействие с внешней средой, он не разрушается под действием ветра, влаги и перепадов температур, при этом он сохраняет первозданную яркость, которая не требует никакой коррекции. Единственное, что со временем изнашивается в таких конструкциях – это фурнитура, однако и ей можно продлить жизнь с использованием правильного ухода, а при поломке она вполне заменяема.

Миф №3 – окна пвх имеют высокую стоимость

Очень часто люди сравнивают по стоимости самые дешевые окна из дерева и пластиковые конструкции сегмента премиум, однако это неверно и результаты таких сравнений нельзя брать во внимание. В случае, если сравнивать цены в соответствии с сегментами качества, можно понять, что пластик существенно дешевле, при этом он более практичен и надежен за счет наличия большего количества информации о данном материале, конструкциях и компаниях, изготавливающих их. Именно поэтому пластик используется не только для окон, но и для остекления лоджий.

Таким образом, основные мифы можно с легкостью развенчать и выбрать те окна, которые нравятся и подходят по цене. В случае, если вам необходимо практичное остекление лоджий, а также быстрая и простая замена окна, обращайтесь к опытным сотрудникам известных компаний, знающих технологию монтажа и готовых предложить выбор лучших конструкций.

Adblock
detector