Модные обойные принты 2016 в интерьере

В дизайне интерьера, как и в любой другой сфере современного человека, существует такое понятие, как мода, сообщает сайт о дизайне
http://domatti.com.ua/ . Дизайнеры создают не только одежду, аксессуары и всевозможные гаджеты, но и влияют на наше мировоззрение в области обустройства своего жилища. То, что казалось модным и даже гениальным несколько десятилетий назад, сейчас не вызывает ничего, кроме легкого недоумения. Да, времена меняются, и вслед за ними меняются и взгляды людей на жизнь. На сегодняшний день, существует множество трендов и модных веяний, которых придерживаются настоящие ценители дизайна интерьера. В данной статье нам хочется рассказать вам о том, какие же модные тенденции появились в текущем году на оформление стен.

Несомненно, обои были и остаются одним из самых популярных, а главное – удобных и недорогих материалов для облицовки стен. Меняются только принты и цветовые решения. Настало время поговорить о том, какие же узоры и рисунки в моде сейчас. Итак, всем нам давно известно, что кирпичная кладка покорила многих дизайнеров и подтолкнула их к созданию новых шедевров в области интерьера. Дизайн квартир с открытой кирпичной кладкой до сих пор в моде, поскольку стиль лофт, ставший «любимчиков» тысяч заказчиков, продолжает диктовать свои условия. Однако, если у вас нет возможности сделать настоящую кирпичную кладку – не расстраивайтесь, ведь специально для таких случаев, производители современных отделочных материалов изобрели обои, точь в точь имитирующие голые кирпичные стены.

Второй тренд – это минимализм, а это значит, что вам придется полюбить и зауважать монохромные сочетания, поскольку данное направление не приемлет слишком ярких и броских оттенков. Одними из самых модных обойных принтов является белое полотно с черными горошками. Да, если несколько лет назад была в тренде полоска, то теперь дизайнеры советуют выбирать что-то более оригинальное. Если вы не любите горошки, и вам они кажутся слишком простыми, попробуйте выбрать все те же белые обои, только с рисунком в виде крестиков (плюсиков). Такое настенное покрытие станет идеальным дополнением к интерьеру в скандинавском стиле.

Третье направление – это обои с изображением карты мира. Данный тренд достаточно новый и свежий, поэтому, выбирая такое необычное решение, вы покажете себя со стороны смелого и современного человека, который не боится экспериментов и любит путешествовать. Атлас на обоях может быть абсолютно любого цвета и оттенка, что дает возможность оформить стильную акцентную стену.

Четвертый модный принт – это винтаж. Имитация старых рисунков, словно выцвевшая, выгоревшая поверхность обоев, слегка размытые краски и невероятно милые изображение цветочков, бабочек и прочей красоты. Такие обои придадут вашей квартире особый шарм и элегантность. К слову, создавая дизайн квартиры в Киеве с использованием обоев, модных в этом году, вы проявляете себя как художник и творец, делая ваше жилище уютным и комфортным.

 

Adblock
detector