На рынок вышел новый мультилинейный лазерный нивелир

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на рынке строительных инструментов и оборудования появился новый мультилинейный лазерный нивелир Hilti PM 30-MG

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, компания Hilt вывела на рынок новый мультилинейный лазерный нивелир PM 30-MG с зелёными лучами, позволяющего максимально быстро и точно выполнять работы внутри помещений.

Основные технические характеристики лазерного мультимедийного нивелира Hilti PM 30-MG

  • Точность: ±3 мм при 10 м;
  • Макс. рабочее расстояние (диаметр): 40 м (линии), 100 м (линии, с приёмником)*;
  • Макс. время работы: 17 ч;
  • Диапазон самовыравнивания при комнатной температуре: -4,0°C / +4,0°C;
  • Время самовыравнивания: 3 с;
  • Горизонтальный угол развертки: 360°;
  • Вертикальный угол развертки: 360°;
  • IP класс защиты: IP 54 (EN 60529);

* Рабочее расстояние может существенно повлиять на точность и эффективность работы.

Дополнение от ProfiDom.com.ua: выравнивание, разметка и построение прямых углов – необходимые и наиболее распространенные работы, без проведения которых осуществить внутреннюю отделку помещений невозможно. Продемонстрировать заказчику точное расположение запланированных перегородок и стен, отметив их на полу, примыкающих стенах и потолке, было всегда непросто.

Для этого, требовалось несколько точечных лазеров или линейных приборов, что затрудняло выполнение работ и снижало точность разметки. Чтобы решить эти проблемы, конструкторы компании Hilti разработали серию многолучевых самовыравнивающихся осепостроителей.

Новая разработка – мультилинейный лазерный нивелир PM 30-MG с зелёными лучами и развёрткой на 360° в любом направлении. Он сочетает в себе наиболее успешные характеристики предшествующей модели и инновационные решения, позволяющие выполнять ту же работу ещё быстрее, точнее и удобнее.

Нивелир надежно закрепляется на различных поверхностях и конструкциях, что позволяет ему быть универсальным помощником электриков, монтажников гипсокартонных перегородок и многих других строителей-профессионалов, которые ценят точность, быстроту и эффективность работы.

Adblock
detector