На субсидии дадут больше денег

Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в закон о внесении изменений в государственный бюджет на 2017 г., обеспечивающий увеличение расходов на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также других социальных мероприятий. Об этом сообщила пресс-служба президента.

«Закон обеспечивает решение самых неотложных, в том числе социально важных вопросов. Документ также направлен на эффективное и целевое использование бюджетных средств в 2017 г. путем перераспределения бюджетных назначений в пределах утвержденного общего объема расходов и предоставления кредитов», — говорится в сообщении, передает УНИАН.
Законом, в частности, предусматривается увеличение расходов на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг, субвенции на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий, медицинской субвенции для обеспечения своевременной выплаты заработной платы работникам учреждений здравоохранения.
По информации ProfiDOM.com.ua, для продолжения осуществления финансирования в 2018 г. законом предусматривается сохранение на счетах общего фонда соответствующих местных бюджетов остатков средств субвенции на социально-экономическое развитие отдельных территорий и на счетах специального фонда — остатков средств субвенции на мероприятия по развитию системы здравоохранения в сельской местности.

Adblock
detector