Негорючие шторы как эффектный и эффективный способ не отказываться от интересных, но пожароопасных приемов привлечения клиентов в кафе

1430996791_c94c7475-f278-42c0-8e23-c2795a80f389_bigЧто привлекает людей в рестораны, кафе, тематические питейные заведения? Особенная атмосфера, уютный интерьер, эффектная подача блюд, вкусная кухня и пр.

Эффективные приемы привлечения гостей или…?

А для того чтобы удовлетворить подобные пожелания гостей, рестораны прибегают к различным мероприятиям, которые касаются как интерьера заведений, так и кухни. В числе модных и интересных приемов можно выделить:

  • установку каминов и даже печей-гриль непосредственно в зале;
  • декор столов и интерьера традиционными свечами – игра пламени завораживает и манит;
  • устройство открытой кухни;
  • проведение всевозможных мастер-классов и шоу поваров в зале;
  • включение в меню таких блюд, которые клиент может приготовить самостоятельно за своим столиком (по принципу «сделай сам») на гриле или специальной подставке с раскаленными камнями. И тех, что предполагают использование в зале разного рода нагревательных приборов и даже открытого огня: фламбе, фондю, определенные азиатские яства и пр.

Но ведь все эти приемы не только интересны, зрелищны и эффективны, но и пожароопасны. Отказываться от них? Зачем, если достаточно уделить несколько больше внимания безопасности заведения? И негорючие ткани для штор – один из тех способов, что позволит улучшить пожаробезопасность заведения без ущерба для комфортности, декоративности и тематической гармонии интерьера.

Чем интересны негорючие шторы?

В целом противопожарные шторы выполняются из специальных негорючих тканей, которые, кстати, можно использовать и для пошива интерьерного текстиля (скатертей, чехлов и пр.). Это могут быть полотна двух видов:

  • комбинация стекловолокна и кремнеземной ткани (негорючесть, эффект сдерживаемого пламени и температурного нагрева, когда текстиль фактически становится на определенный период непреодолимым для огня препятствием);
  • ткань Trevira (специальное полиэстеровое волокно с усиленными характеристиками негорючести, устойчивости к воспламенению и распространению огня). Она может начать тлеть, но пламя, как правило, быстро затухает.

Ресторанам и кафе в большей степени рекомендован второй вариант. Хотя к определенной стилистике интерьера противопожарные шторы из первой категории подойдут даже больше, их же желательно использовать при особенно высокой опасности возгорания. Причинами таких рекомендация (пошив штор из полотна Trevira) выступают практичность ткани (устойчивость к стирке без ущерба для противопожарных характеристик, износостойкость, гигиеничность и пр.) и ее высокие декоративные характеристики (возможность выполнять шторы любой сложности и дизайна).

Adblock
detector