Оборудование для аварийно-спасательных работ

YUR_3205_preview_420Спасая людей при пожарах различной категории сложности, спасатели активно используют многочисленное оборудование и средства защиты. От их качества и надёжности зависит успешность ликвидации пожара и действий спасательной службы, поэтому очень важно использовать только проверенный аварийно спасательный инструмент и оборудование. Самый широкий ассортимент оборудования по выгодным ценам предлагает компания «Бранд-Мастер».

Компания Drager является одним из ведущих мировых производителей спасательного оборудования и средств защиты. Продукция компании незаменима в работе любой спасательной службы, а высокое качество в сочетании с использованием последних инноваций в отрасли гарантирует удобство использования и эффективность оборудования.

Пожарные при тушении возгораний любой категории сложности нуждаются в дыхательных аппаратах. Устройства, выпускаемые компанией Drager, отличаются высокой эффективностью и при этом не стесняют движения, являются удобными, лёгкими и надёжными. Для заправки баллонов дыхательных аппаратов кислородом используются высокопроизводительные компрессоры. Для поддержания всех приборов в нужной форме применяется тестирующее оборудование.

Компания Drager предлагает также газоизмерительные устройства, предназначенные для обнаружения концентрации различных газов, опасных для людей. Такие приборы можно использовать для индивидуальной защиты.

Опасная и сложная работа спасателя требует обязательного использования оборудования для индивидуальной защиты. Компания Drager производит множество разновидностей средств защиты – маски и шлемы, самоспасатели, костюмы химзащиты. Все средства обеспечивают максимальную безопасность при взаимодействии с химикатами, газами, огнём и другими опасными факторами. Самоспасатели – лёгкие аппараты, с помощью которых можно защититься при внезапном выбросе токсичных веществ или задымлении. Термостойкие шлемы, изготовленные из огнеупорного материала, дают возможность спасателям противостоять открытому огню и тепловому излучению. Прочная поверхность шлема и надёжное забрало защищают от падающих предметов.

При проведении спасательных операций часто бывает необходимо и поисковое оборудование. Компания Drager производит спасательные трансиверы, которые дают возможность даже при минимальной видимости успешно и быстро находить в горящих зданиях людей и эвакуировать их.

Всё многообразие спасательного оборудования и средств защиты компании Drager можно приобрести с помощью «Бранд-Мастер».

Adblock
detector