Обстановка загородного дома

yaga1Загородный дом – это место, куда мы стремимся в поисках уюта и тишины. Его обустройство и обстановка обычно занимают у хозяев немало времени и усилий, и их стремление сделать свой дом идеальным приводит к тщательному выбору каждой мелочи.

В загородном доме, построенном на лоне природы, всё должно соответствовать окружению. Основные требования к обустройству дома – это гармоничность всех элементов и соблюдение определённой стилистики. Особенно это касается мебели: подбирать её необходимо очень тщательно, изучая все её особенности и характеристики. Мебель на заказ в Санкт-Петербурге должна быть долговечной, комфортной, красивой и натуральной.

Загородный дом – это место, где можно позволить себе несколько больше, чем в маленькой городской квартире. Объёмные элегантные комоды, массивные шкафы, огромные мягкие кровати, необъятные диваны абсолютно неуместны в квартирных условиях, но очень гармонично вписываются в интерьер просторного загородного дома.

К мебели, которая будет стоять в доме, предъявляются определённые требования. Все предметы мебели не должны быть слишком чувствительными к перепадам температуры и влажности. Особенно это важно, если дом долго стоит незаселённым и неотапливаемым в холодное время года. В этом случае также стоит избегать обивки из натуральных материалов, которые быстро приходят в негодность из-за влажности. Лучше остановиться на кожзаменителе, синтетических тканях, искусственных мягких наполнителях. Для загородного дома лучше выбирать мебель из массива без покрытия, которое может легко отслоиться при температурных перепадах.

Уезжая из загородного дома на долгое время, нужно тщательно подготовить его. Не стоит резко отключать отопление, потому что это приведёт к резкому скачку температуры и порче мебели. Нужно давать дому остыть постепенно. Уезжая, нужно накрывать мебель специальными чехлами или полиэтиленом.

Даже садовую мебель на время долгого отсутствия нужно переносить на хранение в дом. Все предметы, оставшиеся на улице, могут прийти в негодность под воздействием осадков, сильного ветра, морозов. Для хранения садовой мебели можно выделить отдельное сухое помещение, и каждый предмет также нужно упаковать в чехол.

Если правильно подобрать мебель для загородного дома, соблюдать правила её эксплуатации и хранения, она долго будет радовать вас своим удобством и красотой.

Adblock
detector