Основные свойства древесины

sosna-kruglajaКаждый человек, решая построить свой собственный загородный дом, сталкивается с проблемой выбора не только проекта для строительства дома, но и материала из которого он будет изготовлен.
Сейчас мы поговорим об основных свойствах древесины, которые имеют важное значение и которые необходимо учитывать при строительстве дома. Она является одним из популярных и востребованных на рынке материалов уже с давних пор.
Не смотря на то, что деревянные дома строят уже довольно долго, они по прежнему сохраняют свои высокие потребительские качества. Срок службы такого дома составляет от 50 до 100 лет. Все зависит от того, насколько качественно осуществляется уход за домом и соблюдаются все эксплуатационные требования. Хорошо выполненный деревянный дом практически не требует отделки, а это очень немаловажный фактор, так как затраты на отделку зачастую соизмеримы с затратами на возведение коробки дома. Также свойства древесины и ее природное происхождение положительно сказываются на микроклимате дома. В таком доме всегда приятно и комфортно находится. У нас вы также можете узнать о скуфей.
Все породы деревьев разделяют на лиственные и хвойные. Большинство современных домов строится из хвойных пород деревьев, в частности из сосны. Древесина имеет волокнистый состав, и поэтому свойства ее неоднородны в различных направлениях. Так вдоль ствола дерево хорошо препятствует сжатию, что позволяет использовать его в качестве несущих конструкций. Также дерево имеет пористую структуру, что сказывается на его теплопроводности. При низкой влажности древесина слабо проводит тепло, что сохраняет дом теплым даже при относительно небольшой толщине стен. Средний диаметр бревна, использующегося при строительстве дома, составляет от 20 до 25 см. Таким образом толщина деревянных стен находится в пределах от 18 до 22 см, с учетом закруглений. Такие стены защищают дом от промерзания даже в самые сильные морозы, и ваш дом всегда остается теплым и уютным.

Оставьте комментарий

Adblock
detector