Особенности изготовления и установки пластиковых окон в Краснодаре

Обладатели ПВХ окон часто сталкиваются в процессе эксплуатации с разными сложностями – приходится прямо на ходу решать разные проблемы. Как показывает практика, все неисправности пластиковых окон можно устранить своими силами – не обязательно для этого обращаться к специалистам. Настраивать пластиковые окна — не самая сложная задача, специальной подготовки для этого не требуется. Самое главное: нужно понимать общие принципы устройства ПВХ окна.

Замена ручки, её восстановление

К примеру, если ручка окна перестала функционировать нормально, её всегда можно заменить. Для этого следует повернуть полимерную полоску (она находится в основании ручки) — поворот производится по часовой стрелке, потом нужно удалить винты, которые её фиксируют к створке. В специальных магазинах можно без проблем найти нужный по форме и стоимости вариант. Заказать качественное изготовление и установку пластиковых окон в Краснодаре вы можете тут https://zavod-gornica.ru/contact.

Часто бывает так, что когда окно открыто, ручка заклинивает после того, как её поворачивают вниз – после этого невозможно закрыть створку окна: срабатывает блокиратор. Для устранения данной неисправности нужно знать марку той фурнитуры, которая используется на окне.

Чтобы решить проблему, необходимо отыскать металлическую пластину (оснащённую пружиной), находится она где-то около ручки, далее – фиксировать её (просто прижать к уплотнителю). Затем ручку получится легко повернуть в исходное положение. Механизм получится разблокировать только тогда, когда створка окна находится в вертикальном положении. В некоторых случаях необходимо искать не металлическую пластинку, а язычок из металла, который можно найти ниже ручки – он расположен к створке окна под некоторым углом. Далее выполняется аналогичная процедура – на язычок надавливают таким образом, чтобы он встал к уплотнителю параллельно – механизм окна будет разблокирован.

Если для поворота ручки окна нужно прилагать дополнительные усилия, причина этой проблемы, скорее всего, в высохшей смазке на деталях створки. Чтобы устранить неисправность, придётся приобрести специальную смазку, которую делают специально для оконных замков. Когда эта смазка будет распылена, элементы фурнитуры станут срабатывать легче. Смазка сначала наносится на все подвижные механизмы изделия – особое внимание, как правило, приходится уделять угловым передачам, которые находятся в верхней части. Если это не помогает в решении проблемы, обычно откручивают регулировочные винты на оконных петлях – они находятся прямо на раме. Для этого придётся убрать на петле заглушку, приподнять створку, а потом крепёж аккуратно закручивается ключом-шестигранником.

Adblock
detector