Особенности остекления лоджий и балконов в городских условиях

 

 

В современных многоквартирных домах всё чаще появляются оборудованные лоджии, которые великолепно вписываются в архитектурный стиль фасадов, являются связующим звеном между квартирой и улицей. Для защиты помещения от негативного воздействия окружающей среды, шума, пыли, грязи, жильцы совершают остекление лоджии. Прежде чем начать данный процесс, многие задумываются над тем, какому остеклению отдать предпочтение, какой материал лучше, какая фирма надёжнее.

 

Стоит иметь в виду, что технология остекления балконов и лоджий имеет ряд отличительных признаков. Лоджия больше по размеру, в качестве ограждения используется кирпич либо бетон. Она примыкает с двух сторон к стене дома. Балкон будет меньше по размеру. Это открытая с трёх сторон площадка, где в качестве ограждения используется металлическая решетка.

 

Если хозяева хотят сохранить обзор, любоваться окружающим пейзажем с окон собственной квартиры, для остекления балконов может использоваться светопрозрачная конструкция. При желании, боковые стороны можно зашить панелями из пластика, сайдингом, а остекление выполняется лишь с одной стороны. Такой балкон будет напоминать лоджию, а искусственно образованные стены хозяева могут использовать по собственному усмотрению.

 

Балкон является конструкцией, которая подвешивается к стене, поэтому, следует обращать внимание на уровень нагрузки. Максимально допустимый вес при остеклении составляет 200 килограмм. Более основательно данное мероприятие можно провести на лоджиях, ведь они крепятся к фасаду здания, а в качестве опоры служат боковые стены. В данном случае проводится остекление лишь одной стороны.

 

Если сравнивать материальные затраты на остекление балкона и лоджии, необходимо учитывать все нюансы, размер и особенность конструкции. Остекление балконов потребует больших финансовых вложений, ведь оно подразумевает возведение боковых стен, остекление третьей стороны. На конечную цифру будет влиять выбранный владельцем жилья способ утепления образовавшейся комнаты.

 

Самостоятельно справиться с объёмом работ по остеклению под силу не каждому, ведь необходимо иметь определенный багаж знаний, опыт работы, владеть специальным оборудованием. Чтобы все мероприятия прошли на высшем уровне, следует доверить их проведение специалистам, которые помогут подобрать соответствующий материал, ответят на все интересующие клиента вопросы, дадут гарантии на комплекс проводимых работ.

 

Adblock
detector