Особенности внутренней отделки дачного домика

vnutrennyaya-otdelka-vagonkoy-dachnogo-domikaРаботы по отделке внутренних поверхностей дачного домика следует начинать уже по окончании прокладки коммуникаций электро- и водоснабжения, канализации и многих других. Для домиков из деревянного бруса обычно используют панели блокхауса, а также вагонку или специальные составы, которые при нанесении на поверхность позволяют создать имитацию текстуры дерева.

Также для дачного домика или загородного коттеджа при желании можно заказать система умный дом, которая существенно поможет повысить комфорт и удобство пользования жильём. К примеру, можно смонтировать устройства так, что вы сможете управлять освещением комнат, своевременно узнавать о неисправностях коммуникационных сетей, получать доступ к управлению телевизионной техникой, а также устанавливать любой микроклимат в помещении при помощи современной функции «климат-контроль».

Среди самых распространённых сочетаний, которые можно встретить во внутренней отделке практически любого загородного дома или дачного домика, большую популярность имеют следующие: каркасные стены, которые отделаны досками или схожим материалом, пригодным для покраски или оклейки обоями. Либо же владельцы сочетают отделку вагонкой с декорированием материей (тканью). Это не только стильное решение, но и неплохой вариант, позволяющий при минимальных финансовых затратах создать уникальный дизайн.

Для помещения небольшой дачной кухни или ванной комнаты (если таковая предусмотрена проектом) грамотным решением будет использование плитки. Для других же помещений всё чаще применяются специальные составы с защитными свойствами, которые могут сохранить вид натурального дерева и совместить его с общим декором интерьера.

А вот полы лучше всего (кроме ванной и кухни) оставлять дощатыми, с возможностью последующей покраски.

В качестве материалов для напольного покрытия следует подобрать ламинат либо паркетную доску (в случае если вы собираетесь использовать дачу как место для постоянных уик-эндов), а в некоторых комнатах можно смонтировать специальный «тёплый пол».

Что же касается потолков, то при отделке внутренних помещений дачного дома обычно используется довольно экономичная и простая в ходе вагонка или материал, сходный с деревянным брусом.

Adblock
detector