Освещение в стиле лофт.

Поддержать индустриальную атмосферу индустриального стиля помогают правильно выбранные приборы освещения. Обычные источники освещения не подходят, а вот непростые дизайнерские металлоконструкции, пластика либо стекла добавят шика и уюта интерьеру.

Loft: характерности «мансардного» стиля!
При оформлении интерьеров хозяева квартир и домов часто отдают предпочтение индустриальному стилю. Отважное дизайнерское направление открывает широкие границы для искусства и самовыражения, помогает создать интересную обстановку. Если перевести с английского «лофт» – это чердачный этаж. Наименование стиля связано с его происхождением. Когда в Нью-Йорке остро стояла проблема нехватки жилья, люди начали поселяться в зданиях закинутых фабрик. Чтобы создать в индустриальных помещениях уют, случалось применить разнообразные приемы с использованием декора. Результат удался ошеломительным – пространство выглядело стильно и необычно. Вскоре аналогичную атмосферу стали восстанавливать в традиционных квартирах.

Планируя обстановку, берите во внимание такие моменты:

«Чердачный» интерьер подразумевает открытую планировку – без перегородок. Поделить пространство на зоны смогут помочь приборы освещения.
Помещения, оформленные в индустриальном стиле, просят интенсивного освещения. Дизайн реализуют в комната у которой большая площадь, где ощущается нехватка дневного света.
Источники освещения в интерьере – важный компонент декора. Правильно выбрав фигурные светильники, можно выделить красоту и индивидуальность стиля.
Дизайн Loft имеет индустриальный «характер». Грубая облицовка стен, кладка из кирпича, потолочные балки, открытые воздушные каналы и трубы – не каждый источник освещения хорошо подойдет в такой интерьер. Взглянув на фото освещения, становится ясно – замечательным вариантом станут креативные модели.

Какие источники освещения применяют в интерьере?
Покупка подходящей техники освещения для помещений в индустриальном стиле доставляет немало забот. В дизайне нечасто применяют обычные источники освещения с керамическими или стеклянными абажурами. Прибор в авангардистких помещениях должен стать продолжением единой концепции.

Adblock
detector