Отделка дверного проёма

Отделка дверного проёма

Любой владелец жилья хотел бы оформить свою квартиру оригинально и нестандартно. Удачный интерьер может стать свидетельством тонкого вкуса хозяина квартиры.
Возможностей для воплощения в жизнь любой дизайнерской задумки на сегодняшнем рынке хоть отбавляй. Отделка потолков и стен не представляет проблем, а вот оформление дверей в некоторых случаях может вызвать замешательство. Именно этому вопросу будет уделено внимание в данной статье.
Если комнаты достаточно просторные, дверной проём в виде дуги или арки будет просто находкой. Основания дуги могут быть размещены на пилястрах по бокам от дверей. Смотрите больше о дверях на сайте — http://dveri-ladora.ru/.
Внести изюминку в декор дверного проема может пластиковое оформление, если оно воспроизводит фактуру деревянной панели. Если подобрать пластик точно в цветовой палитре двери, это будет интересной и стильной идеей. Строгие линии двери и косяка составят контраст с мягкими пастельными тонами стен и создадут впечатление большей высоты потолков. Практический смысл пластиковых панелей не менее велик, чем эстетическая сторона. Поверхность пластикового косяка не оставляет на себе следов прикосновения. Это особенно актуально в тех квартирах, где есть маленькие дети.
Практическое претворение в жизнь такого оформления также не составит труда даже для начинающего дизайнера. Для монтажа пластиковых косяков необходимо воспользоваться жидкими гвоздями, предварительно очистив стену.
Для более дорогой отделки внутреннего пространства идеальным решением будет декоративный камень. Минусом такой отделки выступает его высокая цена и трудоемкость монтажа, но конечный результат оправдает все расходы. Плюсом варианта можно назвать долговечность, практичность и красоту отделки. При выполнении декора необходимо выбирать небольшие камни. Можно пустить окантовку по контуру двери ровно. А можно прибегнуть к любимому приёму многих дизайнеров – рваным краям.
Цветовая палитра камня должна гармонировать с общей палитрой жилого помещения. Закрепить камни можно на обычный клей для плитки.

Adblock
detector