Отделка стен

 

Отделка стен

На данный период времени при строительстве квартир и домов применяются различные варианты отделки стен. Все зависит от проекта, по которому работают строители. Поэтому рассмотрим самые востребованные варианты отделки стен на сегодня.

Обои

Оклейка стен обоями один из самых востребованных вариантов. Дешевые обои, которые применяются — это бумажные обои. Такие обои прослужат недолго, но они немного пропускают воздух, что очень важно в комнате с деревянными стенами.

Виниловые обои довольно таки долговечны. Прекрасно переносят повышенную влажность воздуха в помещении. Если на них появились пятна, то они легко удаляются влажной тряпкой. Но у них есть недостатки – оклеивать ими стены в спальных комнатах не рекомендуется, так как они не пропускают воздух, то есть, как говорят в народе обои «не дышат».

Фотообои в последнее время стали применяться все чаще и чаще. На них могут быть изображены красивые горные и морские пейзажи. Дремучие леса и поля. Но у них небольшой недостаток – их следует оклеивать только в тех помещениях, где мало мебели, а иначе она загородит все эти фото на обоях.

Определившись с материалами, приступаем к самому процессу оклейки. Для этого готовим поверхность стен, чтобы она была идеально ровной. Затем можно клеить обои.

Гипсокартон

Данный материал состоит из двух листов картона, а между ними находится слой строительного гипса. Материал экологически чистый. Есть его разновидность — это гипсокартон влагостойкий цена киев невысокая, которая позволяет его применять при отделке стен в ванных комнатах, туалетах, кухнях, короче говоря, во всех помещениях, где есть повышенная влажность воздуха.

Покраска стен

Она осуществляется разными видами краски. К ним можно отнести водоэмульсионные краски, эмалевые, масляные, клеевые. Покраска стен это можно сказать художественный процесс. Для этого подготавливаются стены: заделываются все царапины, ямки, убираются бугорки из раствора, затем грунтуются. Далее красим поверхность выбранной краской.

Пластиковые панели

Данный материал очень популярен на сегодняшний момент. Пластиковые панели придадут любому помещению элегантный вид и создадут неповторимый уют. Их разновидность это реечные панели. С первого взгляда они напоминают вагонку.

Керамическая плитка

Данный материал применяется для отделки стен на кухне, в ванной комнате, туалете. Она смотрится красиво и опрятно. За ней легко ухаживать, Достаточно раз в неделю протирать влажной губкой с моющими средствами

Adblock
detector