Панели ПВХ — экономичный вариант для стен

строительство бани под ключЧтобы ремонт на даче или строительство бани под ключ не влетели в копейку, необходимо тщательно продумывать все этапы строительства, аккуратно подбирать техники отделки поверхностей, а также правильно оценивать стоимость строительных материалов. Если получилось так, что стены в доме имеют высокую бугристость, то выравнивать их нет смысла, поскольку на это уйдет много штукатурки и времени. После чего придется еще клеить обои или красить. Намного проще в данной ситуации сразу воспользоваться таким материалом как панели ПВХ. Альтернативой им может служить гипсокартон, но все же панели несколько лучше по следующим причинам.

В первую очередь — это скорость выполнения работ. Для зашивки стен гипсокартоном необходимо выполнить точную разметку, сделать каркас, и только после это аккуратно закреплять листы. Пластиковые панели же без проблем быстро устанавливаются. Справиться с этим может даже человек без опыта. Также панели ПВХ очень удобны в эксплуатации. Они легко моются, в остальном же за ними ухода не требуется. Качественные панели не подвержены влиянию ни влаги, ни перепадов температур, а значит, прослужат они долго. К тому же они легкие. Если стены дачного дома выполнены из дерева без дополнительных укреплений, то вешать на них тяжелую плитку или накладывать штукатурку не стоит. А панели будут в самый раз. Еще одной полезной функцией для дачного дома является теплоизоляция и звукоизоляция комнат. В результате дом не будет так быстро остывать холодными осенними ночами.

Безусловно, панели выпускаются стандартных размеров. Однако и здесь есть несколько вариантов. А про количество расцветок и узоров даже говорить не стоит. Поверхность может быть глянцевой, что хорошо будет смотреться в ванной, или матовой,

отличный вариант для жилой комнаты. Еще одним весомым плюсом является их невысокая стоимость.

Оставьте комментарий

Adblock
detector