Пенополистирол экструдированный


Экструдированный (или экструзионный) пенополистирол представляет собой синтетический теплоизоляционный материал. Качественный материал обладает равномерной закрыто пористой структурой, при этом диаметр ячеек составляет 0, 1-0, 2 мм. Экструдированный пенополистирол получают из гранул полистирола, смешанных под высоким давлением и высокой температурой со специальным вспенивающим агентом.

После чего смесь выдавливается из экструдера и после застывания получается данный теплоизоляционный материал. Экструдированный пенополистирол отличается широкой областью применения. Он используется для утепления не только домов, квартир и прочих жилых помещений, их стен, пола или кровли, но также такой материал широко применяется при строительстве различных дорог (автомобильных, самолетных полос и т. д.), инженерных коммуникациях. Также вас может заинтересовать напыление пенополиуретаном в Барнауле, подробнее на сайте по ссылке.

Таким образом, материал получил широкое распространение не только в частном строительстве, но также и в промышленном. Стоит отметить, что в настоящее время утепление фасадов возможно с помощью специальных тепло фасадных панелей, главное отличие которых в наличие декоративного слоя. То есть один слой составляет утеплитель (экструдированный пенополистирол), а второй, внешний, представляет собой декоративный слой, благодаря чему не требуется дальнейшая облицовка фасада здания. Огромная популярность экструдированного пенополистирола связана с его высокими эксплуатационными характеристиками.

Материал обладает самой низкой теплопроводностью по сравнению с другими утеплителями. Кроме того, экструдированный пенополистирол является стойким к различным химическим воздействиям, водо-и паронепроницаемый, устойчив к поражению грибками и плесенью, обладает высокой устойчивостью на сжатие. Также, что является немаловажным, экструдированный пенополистирол является экологически безопасным для здоровья человека, благодаря чему его можно безбоязненно использовать для утепления внутри помещения. Таким образом, экструдированный пенополистирол отличается массой полезных свойств, обладает высокими эксплуатационными характеристиками, благодаря чему он и получил широкое распространение.

Adblock
detector