Планировка участка

загруженное (1)Издавна наши предки строили дома из дерева. Это объясняется прежде всего тем, что недостатка в строительном материале не было, так как лесов на территории России росло предостаточно. Но и не только поэтому. Ведь дерево- натуральный материал, обладающий многими качествами: сохраняет тепло, пропускает воздух, экологически безвреден.

Дерево обладает еще одним несомненным свойством, которое выделяет его из ряда других стройматериалов. Это прекрасный эстетичный вид. Возведение деревянного дома дает возможность сделать его неповторимым и стильным, выделиться из массы типовых построек. Если же планировка участка предполагает еще и дополнительные элементы дизайна территории (беседки, скамейки, клумбы), то никакая квартира или никакой каменный особняк не идет в сравнение со своим уютным деревянным домиком.
Постройка дома для мудрых предков была целой наукой. Нужно было знать, в каком месте строить, в какое время, когда и какой материал выбирать для дома. Не годились для постройки поваленные ветром или сломанные деревья, те, в которые ударяла молния. Старались не строить дома на месте дорог, захоронений, мест, куда ударяла молния. Перед началом стройки предки обязательно приносили жертву, отсюда и пошел обычай первой впускать в дом кошку.

В наше время если и сохранились какие-то традиции, то только где-нибудь в деревнях. А построить дом из дерева не является большой проблемой. Строительные организации предлагают услуги по постройке загородных домов, бань, беседок из деревянного бруса. Если вы хотите приложить свои усилия по возведению дома или баньки, есть вариант приобрести домокомплект, для самостоятельной сборки.

В последние годы мода на деревянные дома возвращается. Часто можно заметить, что состоятельные люди, которые могут позволить себе дорогой кирпичный или бетонный особняк, останавливают свой выбор на деревянном доме.

Оставьте комментарий

Adblock
detector