Планируем дачный участок

0_95efd_5b8d959c_XLИметь дачу – это еще не все. Для того, чтобы получать удовольствие от пребывания на ней, участок нужно грамотно спланировать. Как правильно это сделать?
Ставим задачу.

Грамотное планирование полностью зависит от того, какие задачи поставлены. И уже потом нужно внимательно продумать, где и какие будут размещаться на участке постройки. Также важно продумать размещение всех дорожек, клумб, грядок. Для того, чтобы наглядно все это представить, первоначально нужно составить план.

Составляем план.

Итак. Выбираем месторасположение основного дома. Сегодня нет конкретных правил, где именно будет стоять дом. Но всегда учитывайте положение сторон света, где восходит солнце, удаленность от дороги, водоёма и так далее. В этом случае будет не лишним обратить внимание на народные мудрости. Наряду с расположением дома, сразу же продумывайте, где будут стоять постройки. Вполне возможно, вам придется что-то «двигать» для достижения максимального эффекта. Тем более, что только правильно расположение всех построек позволит достичь гармонии и комфорта как на самом участке, так и в доме. А при необходимости, поможет Антимоскитная сетка на магнитах купить которую сегодня не составит труда.

Работаем над коммуникациями. После того, как будут на плане расположены все постройки, начинаем продумывать линии коммуникации. Это водоснабжение, электричество, все дорожки. Не забудьте про тщательную изоляцию, особенно при планировании линий электропередач. Очень важно продумать расположение дорожек. Правильная планировка избавит вас от ненужных тропинок, которые будут протаптываться со временем и портить весь внешний вид.

Зеленые насаждения.

После того, как будет покончено со всеми постройками и коммуникациями, самое время приступить к планированию зеленых насаждений. При этом учитывайте особенности климата, ландшафта, собственных предпочтений.

Оставьте комментарий

Adblock
detector