Почему профилированный брус лучше других материалов из дерева

Количество различных строительных материалов, созданных на основе древесины, сегодня достаточно велико. Технологии не стоят на месте и постоянно возникают все новые вариации на тему деревозаготовок для строительства домов, коттеджей, дач. В их числе сегодня находится и такой специализированный материал, как профилированный брус (подробнее на сайте: http://ronas.su/proizvodstvo). Делается он из самого обычного ствола хвойного дерева, которое обрезается, строгается, фрезеруется и, в конечном итоге, профилируется с целью получения качественной четырехсторонней заготовки, имеющей две лицевые стороны (фасад и внутренняя отделка дома) и две боковые (предназначенные для монтажных целей).

Основные конкуренты профилированного бруса на сегодняшний день – это классические материалы (оцилиндрованные бревна и четырехгранные брусы), а также инновационный клеевой брус. Впрочем, все они, по сравнению с профиль-брусом, имеют определенные недостатки и недочеты. Например, клеевой брус хоть и считается высокоэффективным, легким и гарантирующим высокую скорость сборки конструкций из него, тем не менее, не является экологически чистым, склонен к расслоению на ламели со временем и имеет в своей структуре неэкологичные составляющие – например, клей. Стандартные варианты деревянных блоков для сборки домов выделяются своей экологичностью и аутентичной подачей материала, однако строить из них куда проблематичнее в силу особенностей материала. Более того, качество готовых построек не всегда находится на должном уровне, за ними нужен постоянных уход и контроль проблемных зон. Профилированный брус, напротив, создан материалом с высочайшими характеристиками, удобным в обращении, практичным, и, что самое удивительное, достаточно недорогим. Строить из него могут позволить себе не только зажиточные россияне, но и среднестатистические граждане. Более того, профиль-брус прекрасно показывает себя в действии. Он получается легким и прочным, не склонным к трещинам, гниению материала и короблению. Дома из него имеют аккуратный внешний вид, а также не нуждаются во внутренней отделке.

Готовые дома из бруса стоят долго и не имеют никаких проблем ни зимой, ни летом. Им не страшны большие перепады температур, которые актуальны для средней полосы России, они не боятся ни мороза, ни жары, ни ветра, ни других погодных условий.

Производители профилированного бруса в РФ гарантируют качество своей продукции

Производство профилированного бруса различного качества, сечения и степени влажности ведется сегодня преимущественно на предприятиях копании Ронас – одного из лидеров данной сферы. Ронас с 2004 года занимается созданием этой продукции и за годы работы накопил большой опыт в этой отрасли. Также в структуре компании числятся специалисты по сборке деревянных домов, которые занимаются монтажом профилированного бруса. На их счету уже более четырех сотен разнообразных и разногабаритных конструкций – от небольших дачных домиков до солидных коттеджей.

Профиль-брус производства фирмы Ронас – один из лучших стройматериалов из дерева в нашей стране.

Источник: http://ronas.su/

Оставьте комментарий

Adblock
detector