Под крышей дома своего

загруженное (12)Весна — безусловно, самая прекрасная пора года. Весна так же является порой начинаний. Ведь, когда еще можно затеять ремонт, как не весной? А замена старой крыши на новую? Для всего этого весна самое лучшее время.

Решились поменять крышу? Отлично! Ведь новая, яркая черепица способна украсит не только ваш дом весной, ну и будет радовать глаз весь последующий год. Так какую же черепицу выбрать? Попробуем разобраться вместе.

Сегодня существует масса вариантов, однако многие специалисты все больше и больше отдают свое предпочтение мягкой черепице шинглас. И действительно, это очень хороший выбор. Теперь разберемся что это такое.

Шинглас – это гибкая черепица, основой которой является стеклохост и битум. Стеклохлост или стекловолокно представляет собой смесь стекла и полиорганических соединений. Ну а битум, это не что иное как материал, получаемый из нефти. Поэтому мягкая черепица шинглас является продуктом совмещения двух мягких, ну в то же время прочных и водостойких материалов.
Эстетическую внешности шингласу придают специальные посыпки, которые наносятся на верхнюю часть материала. В основном это сланец («жирная» порода, придающая блестящий цвет) либо базальтовый гранулят. Посыпка выполняет не только эстетическую функцию, ну и защитную.

Сегодня существует большой выбор гибкой черепицы. Цветовая гамма, широкий выбор многообразия форм и цветов позволяют подобрать любой вариант. Поэтому даже самый утонченный вкус заказчика легко можно реализовать и воплотить в реальность.

Так же хотелось бы отметить, что шинглас, как кровельный материал вобрал в себя самое лучшее от своего предка – рулонного материала. А именно простоту укладки. Поэтому сегодня мягкая черепица шинглас – это красота, надежность, быстрота укладки и экономия сил и средств.

Оставьте комментарий

Adblock
detector