Полотенцесушители водяные – как сделать выбор?

Чтобы создать комфортную атмосферу в ванной комнате, необходимо установить там полотенцесушитель. Этот бытовой обогревательный прибор имеет простую конструкцию и представляет собой трубу, изогнутую в виде змеевика. Данный прибор изготавливается из нержавеющей стали.

Полотенцесушитель устанавливают на стене ванной комнаты и чаще всего подключают к системе водоснабжения. Из-за этой особенности такие полотенцесушители называются водяными. Чтобы купить полотенцесушители водяные, необходимо разобраться в их характеристиках.

Назначение водяного прибора

Любой полотенцесушитель имеет свое прямое предназначение – сушилка для полотенец. Это актуально, так как в ванных комнатах постоянно повышен уровень влажности, и полотенца сохнут дольше обычного. А на змеевике сушилки полотенца сохнут достаточно быстро.

Другое его предназначение – отопление ванной комнаты. Полотенцесушитель играет роль радиатора, что предотвращает образование конденсата на поверхностях и элементах декора, и создает комфортный микроклимат в помещении.

В отличие от электрических моделей, водяные являются наиболее экономичными, и в то же время – эффективными, поскольку могут нагреваться до температуры 105°С. Наиболее популярным является полотенцесушитель водяной богема, сочетая в себе удобство, практичность и оригинальный дизайн.

Особенности выбора

При покупке водяного полотенцесушителя следует обратить внимание на следующие особенности:

  • Конструкция радиатора. Размеры прибора должны соотноситься с площадью помещения.
  • Диаметр трубы. Следует обратить внимание на этот параметр, так как возможно потребуется переходник.
  • Оптимальное давление. Необходимо изучить характеристики прибора и выяснить максимально допустимое давление.

Для эффективной работы и минимальных расходов следует купить полотенцесушитель водяной, поскольку электрические модели являются достаточно мощными, и потребляют большое количество электроэнергии.

Материал для изготовления

В настоящее время полотенцесушители изготавливают из различного материала. Наиболее распространенными являются: защищенная черная сталь, нержавеющая сталь и цветные металлы – алюминий, латунь, медь.

Несмотря на высокое качество радиаторов, выполненных из любого металла, наиболее предпочтительными моделями являются приборы из нержавеющей стали. Они имеют длительный срок эксплуатации, что немаловажно при их выборе.

 

Оставьте комментарий

Adblock
detector