Построить или купить дачу

Построить своими руками или же избежать излишней нервотрепки и просто купить для себя дачу? Подобным вопросом вы можете задаваться достаточно долго и при этом находить различные аргументы как за, так и простив одного и второго варианта, которые имеют свои преимущества и конечно же определенные недостатки. Может понадобиться аренда манипулятора для развала постройки старой. Но решение так просто не придет, пока вы не взвесите все эти за и против и не примете некое окончательное решение, руководствуясь которым и будете предпринимать конкретные действия в дальнейшем.

Например, строить дачу могут те, кто обладает свободным временем, умеет сам все делать или имеет возможность и средства найти людей, которые умеют все это делать. Кроме того, должно быть много денег на каждый этап строительства в отдельности. Как понимаете, вариант достаточно сложный и потребует от вас много усилий и времени, необходимых для выполнения задуманного и при этом претворения в жизнь вашей изначальной идеи, которая будет так или иначе совершенствоваться на протяжении всего времени строительства.

Но, если у вас не так много денег, нет особых навыков в строительстве и знакомых гастриков тоже нет, тогда можно дачу купить. Но тут тоже проблема. Купить дачу не так уж и просто. Надо чтобы она продавалась. А где теперь продаются дачи? Только в отсталых районах, где нет жизни. А там где всюду типа жизнь, стоимость дач доходит до стоимости вилл на берегу моря.

Может быть тогда лучше присмотреть дачу в Литве. Ведь купив там недвижимость можно рассчитывать на шенгенскую визу годовую и кататься по Западной Европе и другой части мира, пока ваш домик тихо мирно стоит где-нибудь в пригороде Вильнюса. Но, если у вас не так много денег, нет особых навыков в строительстве и знакомых гастриков тоже нет, тогда можно дачу купить. Но тут тоже проблема. Купить дачу не так уж и просто. Надо чтобы она продавалась. Кроме того, грузоперевозки манипулятором осуществляются довольно эффективно. А где теперь продаются дачи? Только в отсталых районах, где нет жизни. А там где всюду типа жизнь, стоимость дач доходит до стоимости вилл на берегу моря.

Стоимость дачи в Вильнюсе может обойтись вам в сто евро, однако стоит быть готовым, что там ничего не будет кроме гнилых стен да крыши. Но если вам нужна виза, то это и не важно. Главное быть владельцем недвижимости за рубежом. Остальное просто лирика. Может понадобиться разве что монтаж стекла, чтобы грабители не проникли на вашу горе дачу. И все будет в порядке.

Оставьте комментарий

Adblock
detector