Преимущества деревянных жалюзи

zhaljuzi-derevjannyeСейчас очень часто для того, чтобы обезопасить жилище, офис или просто «оградиться» от солнца и любопытных глаз используют роллеты или жалюзи, которые могут быть изготовлены из самых различных материалов. Один из необычных видов жалюзи – деревянные, о них еще немногие знают, их не так часто используют, но они имеют ряд преимуществ.

1. Отличаются жалюзи деревянные от других своим необычным внешним видом, оригинальностью, по сравнению с алюминиевыми, которые используются уже давно и порядком надоели.

2. Использование деревянных жалюзи дома позволяет с их помощью сделать атмосферу уютной и теплой, именно домашней.

3. Использование дерева при изготовлении жалюзи делает их абсолютно экологичными и безвредными, поэтому деревянные жалюзи можно смело вешать и в детской комнате.

4. Толщина жалюзи из дерева, в отличие от алюминиевых, может доходить до 3 мм, поэтому они будут служить долго и надежно, не теряя своего привлекательного внешнего вида.

5. Они лучше защищают от солнца благодаря своим широким ламелям.

6. Деревянные жалюзи отлично будут сочетаться с любой мебелью, особенно если в ней есть деревянные элементы, а еще с паркетом и шторами.

7. Благодаря деревянным жалюзи комната обретет более благородный и респектабельный вид, ведь дерево издревле считают символом стабильности и благополучия. Оно обладает не только великой силой и красотой, но и выглядит очень эстетично и естественно, поэтому отлично вписывается в современный дизайн любого дома или квартиры.

8. Широкий выбор жалюзи – из березы, вишни, ореха, бука, красного дерева и др.

Преимуществ у деревянных жалюзи очень много, однако есть некоторые факторы, которые следует учитывать при их покупке – это дорогой материал, но качественный; за ним требуется особый уход, который не потерпит влажных уборок.

Оставьте комментарий

Adblock
detector