Причины снижения функциональности межкомнатных дверей


Покупая межкомнатные двери, мы рассчитываем на то, что они будут служить нам десятилетия без потери своих функциональных качеств. Однако в ряде случаев мы сталкиваем с ситуацией, когда по прошествии небольшого периода изделие выходит из строя. В чем же причины этой неисправности?

Все причины снижения функциональности межкомнатных моделей можно разделить на две основные группы:

Особенности материала изготовления и его покраски;

Особенности фурнитуры и ее крепления.

Подбирая товар в соответствие с материалом, из которого она произведена, стоит помнить следующее. Цельный массив дерева под влиянием изменения уровня влажности и температуры имеет свойство расширяться. Иногда это приводит к деформации полотна. Для того чтобы исключить такую возможность специалисты компании используют специальные компенсирующие пазы, которые исключает усадку материала. Однако, приобретая двери из дуба или бука в других компаниях, особенно небольших и малоизвестных, вы не можете быть застрахованы от проблем с расширением дверного полотна.

Проблемы с межкомнатными моделями возникают также вследствие использования недобросовестными производителями низкокачественного лака. В этом случае наносится ущерб не только внешнему виду, но и портится текстура материала. Именно поэтому, перед покупкой внимательно изучите поверхность изделия, которое вам приглянулось: если лак отслаивается или полотно неоднородно, вследствие присутствия инородных частиц, ни в коем случае не приобретайте такой товар, который выйдет из строя через несколько месяцев.

Если вы отдаете предпочтение складным или моделям на шарнирах, то будьте морально готовы к тому, что проблем с креплениями вам все-таки не избежать. Это является, пожалуй, главным минусом подобного вида изделий, которые зачастую сходят с петель вследствие неправильно рассчитанной нагрузки. К тому же, большое количество шарниров и сложность из крепления обусловливают также трудности с ремонтом.

Для того чтобы избежать всех перечисленных выше проблем, следует пользоваться услугами только проверенных компаний.

Adblock
detector