Проект Генплана Киева уделил внимание левому берегу

В проекте Генерального плана Киева особое внимание уделено созданию публичных пространств со всеми условиями для отдыха, а также для проведения общественных мероприятий для всех горожан, в том числе, людей с инвалидностью.

«Проект Генплана предусматривает, в частности, развитие левобережного общегородского многофункционального центра, ориентированного на проведение международных и национальных массовых мероприятий в сфере культуры и досуга. Возле Днепра создается парковая зона. Заложена идея продления на север вдоль массива Русановских садов до жилмассива Троещина набережной с велосипедно-пешеходным движением, связанной с пляжной зоной. Кроме того, намечено создать этнографический музей на Троещине в урочище «Городище»», — рассказал директор КО «Киевгенплан» Сергей Броневицкий.
По информации ProfiDOM.com.ua, в соответствии с рекомендациями экспертов мэрии Лейпцига в проекте Генплана Киева предусмотрено создать центральное ядро общегородского левобережного центра со строительством важного общественного здания музейного назначения (музей современного искусства) возле выставочного центра в районе станции метро «Левобережная».
Кроме того, на левобережье разработчики проекта Генплана предлагают создать Дарницкую рекреационную зону, которая будет включать парк культуры и отдыха, рекреационные леса, лесопарки, а также комплексы заведений для отдыха.

Adblock
detector