Противопожарные двери — что выбрать и где их установить?

Противопожарные двери — это элементы оборудования в каждом здании коммунальной службы, которые могут иметь решающее значение при возникновении пожара.

Конструкция противопожарных дверей не только обеспечивает их огнестойкость, но и более высокую герметичность, чем у обычных моделей. Это повышает безопасность и останавливает распространение огня и дыма во время пожара, давая жителям больше времени для эвакуации. Кроме того, двери этого типа могут быть очень эстетичными.

Как выбрать то что вам нужно?

Их умелое расположение остановит пожар в выбранной части помещения, что значительно облегчит управление элементом и позволит быстро и эффективно потушить его. Хотя фраза «противопожарная дверь» может напоминать тяжелую стальную дверь, эти конструкции изготавливаются из различных материалов, которые должны не только защищать помещения, но и правильно преподносить себя в любой другой ситуации. Стандартные стальные двери могут быть не очень красивыми, но они будут хорошо работать в типичных цеховых помещениях. Поэтому  в первую очередь и  устанавливаются они на заводах в сопровождении мощных машин и производственных цехов.

Другие типы противопожарных дверей — деревянные, алюминиевые и стеклянные — предназначены, прежде всего, для установки в административной части. Они могут выглядеть как перегородки между отдельными отделами (стекло), двери в определенные офисы (деревянные) или даже служить в качестве репрезентативного входа в здание (алюминиевые). Разумеется, при выборе противопожарных дверей стоит проверить, имеют ли они все необходимые допуски и оснащены такими элементами, как дверные доводчики и дымовые затворы.

Когда следует устанавливать противопожарную дверь?

Как можно скорее. Если мы строим собственные здания компании, то стоит включить их в смету расходов на отделку. Когда мы переносим головной офис нашей компании в уже существующее здание, лучше всего позаботиться об их присутствии во время первой реконструкции.

Где они должны быть смонтированы?

Пожарные двери должны быть расположены везде, где собираются горючие материалы — поэтому в первую очередь они отделяют гаражи и котельные от остальной части здания. Благодаря этому, они не только остановят пожар, который вспыхнул в этих комнатах, но и защитят их на некоторое время на случай, если он появится в другой части дома.

Вы также можете рассмотреть возможность их установки в помещениях, используемых для хранения ценных предметов, таких как коллекции книг или картин.

Не забудьте также установить их в стенах с аналогичной огнестойкостью — они мало что сделают, если стена развалится на части.

Adblock
detector