Растения на участке

104037773_01Каждый, у кого есть свой собственный земельный участок, хочет его, безусловно, облагородить, и не всегда, красивый дом, забор и другие постройки, на участке могут гармонично дополнять друг друга. Дело в том, что правильно выбранный декор участка создает ему изюминку, тем самым, самая старая постройка может быть прекрасно облагорожена благодаря различным растениям.
Растения на участке – как дополнение, вызывающее красоту
Итак, начнем с того, что сегодня, одними из самых популярных растений, которые высаживаются, чуть-ли не на каждом участке, являются такие кустарники, как туи. Правда, сегодня, если раньше туи, являлись кустарниками, то сегодня их причисляют к одной из разновидностей деревьев. Например, туя смарагд, самая популярная, на всей территории участка рассаживается вдоль всей территории, обычно вдоль забора.
Это растение не только красиво и быстро растет, но и с помощью него можно сделать различные фигурки, для этого вам понадобиться лишь садовые ножницы и ваша фантазия. Если фантазий не хватает, то на нашем сайте собрано большое количество идей, которые могут быть воплощены на вашем садовом участке.
Большой популярностью пользуются так же многолетние растения, которые особо не требуют к себе внимания, а растут и цветут на протяжении долго времени. Впрочем, при помощи многолетников можно создать прекрасную композицию, которая будет цвести постепенно, чаще всего высаживается рядами, одно отцветает, другое начинает цвести.
Самыми популярными растениями, являются такие, как:
1. Туи
2. Герань;
3. Хоста;
4. Седомы;
5. Пионы;
6. Ромашки;
7. Эхинацеи;
8. Хризантемы;
9. Флоксы;
10. Лимонник китайский;
11. Лилейники;
12. Кокольчики.
Для высадки можно пользоваться различными идеями, главное, чтоб было желание, так как особых правил для посадки многолетних растений нет.

Оставьте комментарий

Adblock
detector