Растяжки на коже


Правильное питание поможет вам избежать растяжки. Чтоб ваша кожа была эластичной и упругой, включайте в свой рацион белое мясо птицы. Оно содержит много протеинов, которые не позволяют коллагену разрушаться. Так же употребляйте блюда из жирной рыбы, они содержат кислоты омега 3, 6, 9. Это придает коже эластичности. На гарнир хорошо подойдут овощи. И самое главное правило по избеганию растяжек это сокращение употребление сахара, он отрицательно сказывает на эластичности кожи. Так же в рационе беременной женщины должны быть кисломолочные и молочные продукты в них содержится кальция, крупяные изделия содержат калий, а оливковое масло витамин Е. Этот витамин назначают женщинам в первое время беременности. Он помогает коже, ногтям и волосам сохранять красоту и упругость. Также вас может заинтересовать ремонт изделий из кожи Ростов-на-Дону, подробнее на сайте по ссылке.

Использование косметических средств для избегания растяжек.

Использовать косметику от растяжек следует в самых первых дней беременности. Лучше используйте масло, оно надолго увлажняет кожу. Самым лучшим средством от растяжек является продукция, содержащая большое количество витамина А и Е. Но, к сожалению не все средства дают гарантия на то, что у вас не появятся растяжки.

Использование контрастного душа для профилактики растяжек. Если вы хотите использовать именно такой способ вы обязаны посоветовать со своим врачом. Если ваша беременность здоровая, то вам врач разрешит эту процедуру. Контрастный душ хорошо влияет на эластичность кожи. Нужно начинать с нормальной для вас температуры после сделайте душ горячим на несколько секунд, потом холодный и так повторяйте несколько раз. Не вздумайте использовать эту процедуру, если у вас угроза выкидыша.

Специальные приспособления для беременных.

Вы можете носить специальный бюстгальтер для беременных, это снизит вероятность появления растяжек на груди. Ему преимущество заключается в том, что он способен растягиваться по мере росту груди. Такие бюстгальтеры сделаны из натурального материла и не вызывают раздражения у груди. Также можно использовать универсальный дородовый бандаж для живота и специальное поддерживающее белье. Оно способны предотвратить кожу от обвисания и появления растяжек.

Также можно использовать домашние скрабы для тела, они очень эффективны во время беременности, для хорошего воздействия используйте его хотя бы раз в неделю. Скраб отшелушивает кожу, и активизирует выработку коллагена. Чем глубже ваш пилинг, тем быстрее будет обновления кожи.

Adblock
detector