Ремонт в ванной комнате

Ванная комната – это всегда комната с повышенной влажностью, а это означает, что на стенах вполне может появиться плесень или грибок. На что следует обращать внимание, приступая к ремонту ванной комнаты? Большое значение в ванной комнате имеет пол. Лучше всего, если он тщательно гидроизолирован.

Стены должны быть непременно пропитаны специальными антигрибковыми средствами. Если эти два условия соблюдены, то можно выкладывать кафельную плитку, не опасаясь за своё здоровье и здоровье своих близких. Вам так же может понадобится гнб горизонтально направленное бурение если вы живете в своем доме. Ассоциация буровых мастеров abm-rt.ru.

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение керамической плитке с водонепроницаемыми свойствами. Оценить качество приобретенного кафеля можно, подержав его около месяца в условиях сильной влажности. Если плитка сохранила свою структуру и прочность, её можно смело клеить в ванной. Однако даже водонепроницаемый кафель способен пропускать излишки влаги между швами, именно это и приводит к появлению плесени, которая быстро распространяется в другие комнаты.

Чтобы этого избежать, необходимо позаботиться о дополнительной гидроизоляции ванной комнаты. Стены перед выкладыванием кафельной плитки рекомендуется грунтовать, так как грунтовка значительно снижает впитывающие способности стены. Сегодня продаются особые средства, дополнительно укрепляющие поверхность. Хорошую влагоустойчивость имеет гидроизоляционная мембрана, наносящаяся под кафель. Она представляет собой раствор из цемента добавлением минеральных составов и модифицированной синтетической смолы.

Отверстия для труб и углы необходимо обработать уплотняющей лентой, а стены и пол покрыть несколькими слоями любого гидроизолирующего состава. Водонепроницаемый плиточный клей так же имеет неплохие гидроизоляционные свойства. В заключении стоит сказать, что швы между керамическими плитками затирать можно только тогда, когда кафель тщательно схватится, в идеале – через сутки.

Adblock
detector