Сделайте дачу по-настоящему уютной

Для многих людей, имеющих дачу, этот загородный домик становится тем «младшим» домом который «донашивает» за старшим все ненужные предметы мебели и интерьера. Старые и ненужные диваны, шкафчики, кресла, комоды, столы, стулья, полки и прочее барахло часто скапливается на даче в огромном, гораздо превышающей необходимое количестве. Нет ничего странного в том, чтобы пытаться сохранить любимые вещи, пусть они уже и имеют весьма преклонный возраст, но делать это стоит со вкусом, сохраняя только самое лучшее. А хлам лучше выкинуть. Живите будущим и настоящим, а не прошлым. Какие же идеи для дачного интерьера наиболее просты и удачны?

Так как дача обычно располагается за городом и предназначена для отдыха от шума и суеты цивилизации, то лейтмотивом интерьера может стать стиль кантри. Он предполагает использование натуральных материалов, вещей, сделанных своими руками, а также теплоту уют и лёгкую легкомысленность.

Стены, например, можно покрыть деревянной отделкой. Что выглядит очень хорошо и нередко используют и лучшие дизайнеры интерьера в Краснодаре в довольно серьёзных квартирных проектах, так как дерево прекрасно создаёт атмосферу домашнего уюта.

Старую мебель, которую вы уже собирались выкинуть, можно будет слегка починить и как-нибудь пёстро оформить. Жизнерадостность и яркие краски — характерная черта кантри. А лёгкие отпечаток времени в виде потёртости или скрипучести пойдёт скорее в плюс общей картине.

В качестве используемой в интерьере ткани (скатерти, занавески и прочее) рекомендуется использовать лён. Украсить дом уместно будет цветами, коих у вас на даче наверняка должно быть в изобилии, причудливыми светильниками с плетёными или тканевыми абажурами и всевозможными яркими накидками и подушками для мебели. Не бойтесь экспериментировать и создавать контрасты!

Оставьте комментарий

Adblock
detector