Система выравнивания плитки: особенности, монтаж, преимущества

Система выравнивания плитки – особый инструмент, который поможет в работе и профессиональным плиточникам, и частным лицам, решившим самостоятельно делать ремонт в доме. С помощью этого приспособления можно осуществлять кладку кафеля, керамогранитных плит и керамики как на пол, так и на стены. При этом поверхность будет максимально ровной. Инструмент подходит для плитки, толщина которой варьируется в пределах от 6 до 12 мм. Пространство между блоками составляет не менее 1,5 мм. Чтобы сделать промежутки шире, можно применять крестики. На сегодня профессиональная система выравнивания плитки в Сочи продается практически в каждом специализированном магазине. Поэтому найти ее не составит труда.

Особенности применения СВП

Инструмент состоит из двух пластиковых элементов – зажима и клина. Первый подходит лишь для одного использования, затем становится непригодным. Второй применяется многократно. Основное предназначение системы – предотвращение «проседания» кафеля во время высыхания клеящей смеси, а также обеспечение равномерных промежутков между сегментами монтируемой поверхности и их выравнивание по одной линии. Систему можно задействовать при температурном режиме свыше +5 градусов. При более низких температурных показателях между плиткой и клеем может возникнуть низкокачественное взаимодействие.

Монтаж кафеля при помощи СВП

Сначала на обрабатываемую поверхность наносится клеящая смесь и устанавливается первая плитка. Ниже нее монтируется два зажима. Размещать их следует с обеих сторон, отступив от края 5 см. Следующий кафель кладется на основание зажимов. После этого между сегментами в клипсовое отверстие вставляется клин. Последний задвигается до тех пор, пока не станет сопрягаться с обеими плитками, образовавшими собой одну плоскость. Таким же способом укладывается вся плитка.

Удаляется СВП только после того, как клеящая смесь подсохнет. Мероприятие не представляет особой сложности. Внешняя часть клипсы совместно с клином выбивается вдоль технического шва. При этом нижняя частичка остается под плиткой. В дальнейшем клинья можно будет использовать еще раз, а остатки клипс утилизируются.

Основное преимущество системы заключается в том, что при ее использовании укладку плитки можно осуществить в несколько раз быстрее. Материал, монтированный таким способом, ложится ровнее. Больше информации есть в интернете. Ознакомиться подробнее можно перейдя по ссылке компании-производителя.

Adblock
detector