Сколько стоит гипсокартон

Гипсокартон – это довольно универсальный материал, который позволяет отделывать внутренние помещения. Обычно он выглядит просто как листы лазаньи из гипса, которые со всех сторон защищаются картоном. А «листы» они, потому что они тонкие и удобные. Ещё можно сказать, что гипсокартон – это штукатурка в виде листов.

Гипсокартон пользуется огромной популярностью в современной отделке. Он поможет обустроить внутреннюю стену, перегородку, колонну, нишу, можно также при помощи гипсокартона сформировать нужную форму двери. Может быть, вы хотите арку или асимметричную дверь? Гипсокартон тут как тут.

Ещё один плюс – невысокая стоимость листов гипсокартона. С его помощью даже при небольшом бюджете можно рассчитывать на любые, даже самые смелые идеи в отделке комнаты. Даже мировые бренды предлагают невысокие цены на этот материал, что уж говорить о менее серьёзных, которые качеством почти ничем не уступают брендам, а на рекламу тратятся гораздо меньше, и, соответственно, стоят тоже меньше.

Что же касается эксплуатационных свойств, то здесь можно выбрать специальный гипсокартон, который будет устойчив к влаге, например, для кухни или ванной. Бывает и огнестойкий гипсокартон, который повысит пожарную безопасность. Разница в толщине листов и его размере делает его удобным материалом для практически любых работ. С этой точки зрения есть три вида гипсокартона – для потолка, для арки и для стен.

Если компания себя уважает, то она будет производить все три вида гипсокартона, и вы сможете легко выбрать. Кстати, комбинированные типы тоже должны быть в ассортименте – влагостойкий арочный или огнестойкий потолочный должны быть совершенно не проблемой для хорошего производителя.

Одним словом, удачи вам в ремонте с таким отличным материалом, как гипсокартон.

Оставьте комментарий

Adblock
detector