Современные стройматериалы

С каждым годом разработки  в области строительных материалов все плотнее внедряются в нашу жизнь. И с каждым годом перед строителями и владельцами строящихся объектов все труднее сделать выбор и определить, какие материалы наилучшим образом подойдут для строительства, к примеру, загородного дома. Сегодня мы поговорим не о классике, такой как дерево или кирпич, а о современных стройматериалах.

Первым пунктом идут современные дома из блоков. Фибропеноблок – прочный, легкий материал. Фибровое армирование придает дополнительную прочность пеноблокам, а также делает строительство легким и быстрым. Кроме того, фибропеноблок – негорючий материал, высокая степень теплоизоляции, отличные вентиляционные свойства. Такие блоки экологически чисты, что делает дома из фибропеноблока пригодными для проживания аллергиков и людей с проблемами со здоровьем.

Похожим по своим свойствами материалами является пенобетон. Этот материал также отличается легкостью, низкой ценой, простотой монтажа. Стены домов из пенобетона достаточно тонкие, однако они прекрасно сохраняют тепло и не пропускают звук, кроме того, низкий расход материала обеспечивает высокую экономию материалов.

Еще одной прогрессивной технологией является так называемый «термодом»: пенополистирольные блоки таких домов заливаются бетоном и, после высыхания, образуют прочную монолитную конструкцию. Благодаря такой технологии строительство становится гораздо менее трудоемким и более быстрым.

Недостатками подобных  материалов являются трудности монтажных работ, а также достаточно высокая цена исходного материала. Так, в монолитную стену труднее монтировать провода, устанавливать кондиционеры и другую технику. Выгодность выбора того или иного материала следует рассчитывать отдельно в каждом конкретном случае.

Оставьте комментарий

Adblock
detector