Современный дизайн плитки для кухни

ава.min-15-710x270Кухня во все века являлась местом, где собирались люди не только для трапезы, но и для отдыха. В наше время многие люди стремятся оформить кухню в определённом стиле, придать ей уникальные черты, зонировать помещение и добавить креативного декора. Функции кухни остались всё те же: приготовление пищи и отдых. Современная планировка городских квартир не даёт возможности полноценно зонировать пространство кухни и на interiorforme.ru/design/kvartiry/dorogoy-dizayn-kvartir/ при постройке проектируют без учёта зонирования кухонного помещения, оно обычно небольшое и маловместительное. При таком варианте декораторы советуют отделить зоны отдыха и рабочей зоны керамической плиткой различных оттенков или цветов. На рынке строительных материалов представлено множество видов плитки, как для стен, так и для пола. Рассмотрим новинки в этом сегменте.

Во – первых, тенденцией в декоре керамической плитки стала фактура мозаики. Мелкие элементы могут создавать необычный рисунок, разнообразие цветов в одном варианте придаст пёстрость и своеобразность поверхности. Такую плитку обычно применяют для оформления фартука кухни, потолка или стен помещения.

Во – вторых, трендом является выпуск плитки с нейтральным рисунком и фактурой. Такую плитку можно использовать для декора всех поверхностей кухни, выделяя зоны только цветом.

Третий тренд – нанесение на керамическую плитку тематического рисунка. Обычно изображают натюрморты или абстрактные узоры. В наше время способом фотопечати на гладкую поверхность плитки переносится любой рисунок по желанию заказчика. Такая плитка широко применяется при укладке фартука кухни, пола или части стены.

Огромный выбор керамической плитки для кухни на нынешний день полноценно представлен частными компаниями в сети интернет. Одной из ведущих фирм на нашем рынке является компания FAN ceramika. При ознакомлении с продукцией на сайте фирмы у покупателя не останется разногласий по поводу оформления кухонного помещения.

Adblock
detector