Создание дорожек

загруженное (14)Дорожки на загородном участке необходимы для комфортного перемещения по саду, огороду, между домом и другими постройками на участке.

Дорожки можно изготовить самостоятельно или же воспользоваться услугами специалистов. Если вы решили действовать самостоятельно, то сначала следует нарисовать план участка с размещением дорожек на нем, а уже потом приступайте к воплощению изображения в реальность.
Используемый для создания дорожек материал зависит от типа почвы на вашем участке и глубина залегания грунтовых вод.

Если вы сейчас планируете строить дом на загородном участке, то Комбинат малоэтажного домостроения предлагает вам свои услуги.
Одним из наиболее распространенных вариантов являются дорожки из бетона или бетонных плит. Они служат долго, имеют высокую прочность, могут быть изготовлены самостоятельно.
Также дорожки могут быть деревянными, их делают из традиционных досок или же из круглых чурбанов. Второй вариант смотрится оригинально, но ходить по нему не очень удобно. Для того, чтобы повысить срок службы деревянных дорожек, их делают на песчаной подушке.

Хорошо смотрится тротуарная плитка. Однако она стоит дорого, должна укладываться специалистом, а также после дождя может быть скользкой.
Дорожки, сделанные из натурального камня, тоже очень привлекательны. Однако укладывать камень сложно, стоят такие дорожки достаточно дорого.
При создании дорожек не экономьте на их ширине, потому что по слишком узким дорожкам будет неудобно ходить. Если участок у вас небольшой, делайте извилистые дорожки, которые зрительно увеличивают пространство, при этом они удобны для прогулок, обходят клумбы, кустарники, альпийские горки и позволяют полюбоваться ими со всех сторон. Ширина дорожки должна быть от метра до полутора, а тропинки — не меньше, чем пятьдеяст сантиметров.

Оставьте комментарий

Adblock
detector