Спасение на севере: как поселиться в Петербурге и не прогадать

купить квартиру бизнес-класса в Санкт-ПетербургеПосле водоворота событий в Москве для многих россиян, реализовавшихся в жизни, Санкт-Петербург становится тихой гаванью, где можно не отказываться от привычек столичного жителя и при этом получить преимущества, о которых москвичи могут только мечтать. Всё чаше обитатели Садового кольца стремятся купить квартиру бизнес-класса в Санкт-Петербурге для своей семьи, но почему город так притягивает?

Островное настроение

Жить на острове и при этом быть в курсе всех событий — именно планировка Санкт-Петербурга позволяет реализовать эту прихоть. Если вы хотя бы раз прогуливались от Каменного острова к Крестовскому, а оттуда на Елагин, вы согласитесь с тем, что это настоящее чудо градостроительства. Равных соперников в покорении островов у Петербурга нет во всём мире. Если вы хотите просыпаться, наслаждаясь видами многочисленных каналов, тихими улицами, лёгким доброжелательным настроением прохожих, то необходимо поселиться именно здесь. Стоит ли говорить, что всего за считанные минуты можно оказаться в самом центре шумного Невского, и при этом без малейших пробок?

Гармония с собой

Колоссальное количество парков и удивительно выигрышная роза ветров позволяет вести по-настоящему здоровый образ жизни в самом центре города. Летом здесь царит курортная интеллигентная атмосфера, осенью веет морской свежестью. Парки города соперничают между собой за количество балованных белок, удобные велодорожки, а всего один-два закоулочка выведут вас к местной школе или поликлинике, которые умело скрыты от глаз праздных туристов. Все выходные можно провести в парках развлечений, в многочисленных музеях, на концертах классической или джазовой музыки, в кино на премьерах или ретроспективах. Если вы мечтали завести собственный катер, то именно в Петербурге стоит реализовать эту мечту, ведь вода так близко!

Эстетика империи

Архитектура в Санкт-Петербурге — это неизменный культ для каждого жителя, поэтому новые жилые дома в центре города изумительно красивы. Издали даже сложно поверить, что это новостройки. Лучшие традиции сталинского ампира, арки, высокие потолки, и при этом широкие окна, вбирающие каждый лучик солнца — ещё недавно было даже сложно представить, что такие красавцы могут быть реальными. Город очень бережно относится к историческому наследию, поэтому ваш новый дом изначально задумывался как неотъемлемая часть завораживающих, типично петербургских видов. Петербург — это уже давно не окно в Европу, это и есть Европа: спокойная, умная, изысканная, созданная для жизни.

Adblock
detector