Стеклим лоджию на даче

1357618482_stoit-li-steklit-lodzhiyuБольшинство людей на дачу ездят исключительно в хорошую погоду и плохо понимают, что же там можно делать, если на улице слякоть и дождь. А как же подышать свежим воздухом? Тогда аргумент такой: какая разница, где сидеть: в доме или в квартире? Все равно ведь в четырех стенах. Но на самом деле очень многое зависит от конструкции дома. Так, если ваш дом имеет лоджию или террасу, и если она застеклена, то согласитесь, время, проведенное на даче, будет совсем по-другому восприниматься.
Одной из чудесных особенностей является то, что остекление лоджии или веранды на даче позволяет сделать конструкцию, которая дает возможность делать веранду или лоджию открытой. Для этого используются алюминиевые рамы или их отсутствие. Таким образом, в хорошую погоду вы будете полностью оказываться на свежем воздухе.
Также от остекления зависит то, насколько на этой веранде будет комфортно в любое время года. Так, если вы используете для рам алюминий, то вряд ли вам понравится на веранде зимой или поздней осенью, потому что температура не сильно будет отличаться от уличной. Если же вы используете пластиковые рамы, то веранда пригодна для жизни в любой время года. Только нудно понимать, что остекление веранды зависит от конструкции и материалов самого дома и крыши. Если домик строился как летний, то не факт, что он выдержит тяжелые пластиковые рамы.
Внешний вид остекления без рам, конечно, самый оригинальный и стильный. Со стороны конструкция кажется настолько легкой и воздушной, что создается впечатление ее хрупкости, что нежелательно. Однако на самом деле это не так. Для таких конструкций изначально используется намного более прочное стекло, которое практически не разбиваемо. В любом случае, от того, что вы на него обопретесь, с ним ничего не случится. К тому же это довольно практично.

Оставьте комментарий

Adblock
detector